В центре Риги почтили погибших от рук ХАМАС и выразили поддержку Израилю

Вечером 14 октября у Памятника Свободы собрались около 300 человек, чтобы почтить память убитых ХАМАСом во время последней атаки на Израиль и выразить поддержку подвергшейся нападению стране, сообщает LETA со ссылкой на Госполицию.

Накануне Латвийское еврейское общество пригласило всех желающих в субботу с 20 часов приходить к Памятнику Свободы на мероприятие «Мы поддерживаем Израиль» — «чтобы выразить свою позицию против продолжающейся войны в Израиле и поддержать нацию и народ Израиля в эти трудные времена».

Утром 7 октября боевики террористической группировки ХАМАС, под чьей властью находится Сектор Газа, совершили организованное массированное нападение на Израиль, атаковав его с воздуха и по суше.

Как сообщает Reuters, в результате этой атаки погибло более 1 300 израильтян, в подавляющем большинстве — мирных жителей (подсчет жертв продолжается). Агентство также приводит сообщение властей Сектора Газа, согласно которому в ходе проводимых сейчас Израилем ответных военных действий убиты более 1,4 тыс человек — в основном гражданских.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное