С сентября подорожает использование имени домена «.lv»

С 1 сентября текущего года держатель реестра доменов «.lv» повысит плату за право использования доменного имени «.lv» с 10 евро до 12 евро в год без учета налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил отдел сетевых решений Института математики и информатики Латвийского университета (NIC).

Увеличение платы объясняется ростом цен на ресурсы и бременем нормативных требований, а также тем, что с 1997 года, когда была введена плата за регистрацию и использование доменного имени «.lv», цена не повышалась.

По данным NIC, в 1997 году плата составляла 16,95 лата или 25,44 евро, а в 2008 году уже 7,20 лата или 10,80 евро. С введением евро в 2014 году плата была снижена до десяти евро.

В NIC заявили, что эти изменения коснутся 84 833 существующих пользователей доменного имени «.lv», а также пользователей, которые захотят зарегистрировать доменное имя «.lv» в будущем. Если срок действия права использования доменного имени заканчивается после 1 октября 2023 года включительно, то следующий счет за продление права использования имени будет подготовлен по новой цене.

С другой стороны, до 31 августа домен «.lv» можно зарегистрировать по текущей цене.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное