В больнице Страдиня один из членов правления будет ответствен за строительство

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В правление клинической университетской больницы им. П. Страдиня выдвинут еще один член правления – Нормунд Шталс. В сферу его компетенции войдет строительство, ведущееся в больнице.

Назначить Шталса в правление было решено на внеочередном собрании акционеров, которое созвала в среду госсекретарь Минздрава Солвита Звидриня. Согласно уставу больницы, в правлении могут работать три человека. До сих пор их было два: Анда Чакша и председатель правления Дин Шмитс.

Шталс, по данным LETA, имеет диплом Латвийского сельхозуниверситета и степень бакалавра предпринимательской деятельности. В начале 2000-х руководил проектами в SIA Anitra, являлся председателем правлений SIA NTC GROUP и SIA RRB Celtniecība, руководил техническими закупками Минобороны, являлся начальником отдела в финансовом департаменте МВД и работал на ряде предприятий.  

Ему предстоит надзирать за реализацией проекта строительства нового корпуса больницы, который в феврале с.г. был остановлен Рижской стройуправой. На объекте, подрядчиком которого выступает компания SBRE, с ноября прошлого года нет ответственного руководителя строительными работами.

Между тем проект масштабный, и стоимость только первой очереди работ оценивается в 74 890 870 евро. Из них 24 076 323 евро предоставляет Европейский фонд реконструкции и развития. Государство выступило поручителем по займу остальной части необходимого финансирования. С 2012 года больница тратит на выплаты по нему по 3,2 млн евро ежегодно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное