LTV: в деле о «строительном картеле» — штрафы на сумму в 16 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Совет по конкуренции (СК) обнаружил нарушения в деятельности десяти предприятий в рамках так называемого дела о «строительном картеле», подтвердила Латвийскому телевидению представитель СК Зане Горшкова. Объем выписанных штрафов превышает 16 млн евро.

СК пока не раскрывает, какие компания допустили нарушения.

С момента вступления решения в силу предприятиям будет запрещено участвовать в общественных закупках на протяжении года. Коммерсанты смогут оспорить решение Совета по конкуренции.

«Более подробную информацию о конкретных объектах, сговоре при закупках и размере штрафов для каждого предприятия Совет по конкуренции сможет предоставить лишь после того, когда решение будет обработано и доведено до участников рынка. Мы планируем дать комментарии по этому делу на следующей неделе», - сказала Горшкова Латвийскому телевидению.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Совет по конкуренции заподозрил десяток крупных латвийских строительных подрядчиков в незаконном ценовом сговоре (создании картеля). Речь примерно о сотне объектов, по которым проводились тендеры. В начале сентября 2019 года антикоррупционное бюро провело массовые обыски в офисах подозреваемых фирм, был задержан ряд лиц. По данным следствия, правонарушения длились несколько лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное