Латвийская компания Printful открыла новое производство и более 100 вакансий

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Предприятие  Printful, которое занимается изготовлением упаковки и пошивом по заказу интернет-магазинов, в бизнес-парке Marupe Smart Park открыло новое производство площадью в 2800 кв.метров. Объявлено более 100 вакансий, в том числе на работу ждут более 40 швей, сообщил представитель Draugiem Group Янис Палкавниекс.

Инвестиции в создание нового цеха превысили два миллиона евро.

«Мы работаем по всему миру, но Printful все же предприятие с латвийским капиталом, и мы рады, что можем создавать рабочие места дома, в Латвии. Во время пандемии Printful  стремительно развился, благодаря упорству коллег и поддержке клиентов», — сказал исполнительный директор Printful  Давис Сикснанс. На работу в новом цехе ждут швей, сотрудников бюро и других специалистов — вакансии уже объявлены.

Первое производство предприятие открыло в 2017 году, в Риге, в районе Браса. Тогда в помещениях площадью в 1500 кв.метров трудились 30 человек, а сейчас производственный процесс обеспечивают более 130 сотрудников. В Латвии Printful предоставляет работу 450 сотрудникам, во всем мире — 1100. В 2019 году оборот компании составил 23 млн евро, прибыль — 8 млн евро.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что компания Draugiem включает в себя не только портал draugiem.lv, но и ряд других предприятий — в общей сложности более 10.  Согласно Регистру предприятий, в начале июня структура группы выглядела так: главным предприятиям — акционерному обществу Draugiem Group и акционерному обществу Pirmdiena — принадлежат такие дочерние фирмы, как T2R, Istabai, Mapon, Sinensis, Vendon, Gift Card и Printful Properties. Сами крупные компании принадлежат Idea Bits Latvia, главный собственник которого — владеет 85% — зарегистрированное на Мальте Draugiem Group Limited. Ядро компании зарегистрировано на Мальте, хотя почти у всех компаний есть совладельцы — реальные частные лица, граждане Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное