Премьера «Дона Паскуале» — в Опере зрители будут хохотать! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Латвийской Национальной опере на 24 мая назначена последняя премьера этого сезона — представят знаменитую оперу Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале». Творческая команда постановка гарантирует, что это будет, несомненно, самая веселая премьера года!

«Это комическая опера, которой приятно дирижировать, а публика будет с восторгом наблюдать за развитием сюжета и прекрасной музыкой», — заверил главный дирижер театра Мартиньш Озолиньш.

То, что в данном случае не соскучишься — сомнений нет, ведь сюжет известен всем знатокам оперного жанра. Но кроме того — постановщиком стал Джорджо Барберио Корсети, настоящий итальянец и обладатель веселого нрава и солнечного темперамента.

«У вас отличная труппа! — сказал он. — А какие у вас певицы, исполнительницы главной роли Норины, о! Красивые дамы и великолепные певицы и актрисы! Их в разных составах целых три, и все они обворожительны! И они все отлично знают мужчин, в самых разных смыслах! Они отлично исполняют роли энерегичной вдовушки!»

Роль Норины по очереди исполняют Инга Шлюбовска-Канцевича, Марлейн Кейне, Юлия Васильева, украшение нашей оперной сцены как в вокальном, так и во внешнем смысле. А в роли дона Паскуале — замечательные баритоны Латвийской оперы Кришьянис Норвелис и Рихард Мачановскис. В роли племянника богатого дона Паскуале, претендующего на его наследство (в этом и заключается начало виртуозной интриги) — теноры Михаил Чульпаев, Виестур Янсонс, а также призванный «варяг» из Турции Танзел Акзейбек.

В этом сезоне премьера будет показана только 24, 25 и 26 мая, после чего сезон закроется традиционным Рижским оперным фестивалем (состоится с 6 по 17 июня), в рамках которого «Дон Паскуале» покажут и 15 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное