Немного волшебства. Путешествие с Fotast. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Фиксировать свои впечатления во время поездок любят многие. Но когда за дело берутся мастера, кадры получаются завораживающими. Убедиться в этом можно на выставке работ трех фотомастеров студии Fotast в лиепайской библиотеке Libris.

Выставка так и называется — «Путешествие». Здесь всего десять фотографий — до обидного мало! Ведь работы Иветы Хербсты, Агриса Клестрова и Лиги Ансоне настолько потрясающие, что хочется увидеть больше. Все три фотомастера любят путешествовать, знакомиться с другими культурами и — ловить мгновения, запечатлевать прекрасные виды, линии и ритмы других стран. Каждый из фотографов видит мир по-своему, и мы, глядя на фотографии, можем почувствовать их настроение и взглянуть на другие страны их глазами.

...Посмотреть на уходящую вдаль женщину. Пестро-праздничное отражение в воде. Медитирующего в горах человека. Одинокого рыбака под закатным небом. Лодку на берегу. Чудесный город в горах. Горные вершины в тумане. Горный серпантин. Речушку в каменистом русле. Сказочный замок... то есть, конечно, это церковь в неоготическом стиле, но снято так, что  кажется — вот-вот выглянет из башенки Рапунцель, скинет вниз золотые косы...

Народная фотостудия Fotast Лиепайского центра народного искусства и культуры — старейшая фотостудия Латвии, работающая без перерыва. И выставки — в полном или небольшом составе устраивает постоянно. И каждый раз ее участники показывают что-то новое и интересное.

Выставка «Путешествие» (Ceļojums) народной фотостудии Fotast Лиепайского центра народного искусства и культуры в филиале Libris Лиепайской Центральной научной библиотеки на ул. Мирдзы Кемпес, 11, открыта до конца апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное