В Даугавпилсе проводили год под русские частушки

Тридцатого декабря на празднично украшенной площади Виенибас веселил народ Центр русской культуры. Программа «Бабушкины сказки» стала последним «площадным» мероприятием уходящего года.

В концертном представлении участвовали и стар, и млад: детская театральная студия «Сказочный ларчик», молодежный танцевальный коллектив «Узоры» и фольклорные ансамбли «Славянка» и «Русичи». Песни, танцы, танцевальные мастер-классы, загадки, шутки-прибаутки, совместная игра на музыкальных ложках и, конечно же, хороводы вокруг главной елки. Куражу добавило исполнение народной песни «Ой, мороз-мороз, не морозь меня…» под проливным дождем. Пришедших на площадь горожан и гостей Даугавпилса (английская речь звучала неоднократно — Л. В.) стихия не спугнула, все веселились до конца программы.

Как уже писал Rus.LSM.lv, мероприятия на площади продолжатся и в январе. Первыми на Виенибас в новом году выйдут снова самодеятельные артисты из Русского дома: 4 января выступит мужской ансамбль «Вдохновение». Игры и конкурсы для детей тоже запланированы, начало в 17.00.

И это еще не всё. После православного и старообрядческого Рождества наступят святки, и в это время по многолетней традиции Центр русской культуры проводит большой концерт «Святочные потешки». Нынешний пройдет 17 января во Дворце культуры, начало в 18.00, вход свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное