Даугавпилс превратился в изумрудный город (ФОТО)

Это случилось всего лишь на час и на сцене Дворца культуры. Там прошла премьера постановки «Приключения Элли и Олли в Изумрудном городе», созданной по мотивам известной сказки Александра Волкова в театральной студии Центра русской культуры «Сказочный ларчик».

«Ларчику» в августе исполнится два года, и это его вторая премьера. Первая называлась «Сказочный патруль, или потерянное время» и была год назад. Студийцы набрались опыта, выросли количественно и качественно и готовы штурмовать новые вершины под руководством актрисы Даугавпилсского театра Наталии Котон.

«Я довольна результатом. Мне нравится эта сказка Волкова, но я ее немного переделала. У Волкова, если помните, одна главная героиня – Элли, я же добавила ей сестру Олли. Всё очень просто: две талантливых девочки очень хотели главную роль, обе достойны, и я придумала Элли сестру. Главный месседж нашего спектакля — развивать то, что в тебе есть. Усилия, труд и никакого волшебства! Любовь и дружба всему помогут. И я хочу, чтобы родители помогали детям развивать способности, чтобы видели скрытые в детях самоцветы», — поделилась с Rus.LSM.lv Н. Котон.

В студии занимаются несколько десятков детей в возрасте от 10 лет. К даугавпилсским школьникам присоединились ребята из соседнего литовского Висагинаса.

«Я там когда-то тоже вела студию, мы поставили спектакль «Поверь в себя» и вот – поверили. Способные дети. Не хотят бросать, раз в неделю ездят ко мне на занятия в Даугавпилс», — пояснила руководитель «Сказочного ларчика».

Наталия мечтает чаще заниматься со своими воспитанниками и поставить что-нибудь музыкальное и серьезное. Хочется две премьеры в год, в том числе и для взрослых зрителей.

«Еще мы хотим гастролировать. В сентябре в Русский дом приедет самодеятельный детский русский театр из Финляндии. Мы вполне готовы отправиться в Финляндию с ответным визитом. Первый вице-мэр лично обещал помочь, попросил, чтобы я ему напомнила об этом в августе. Я обязательно воспользуюсь этой возможностью», — подчеркнула Н. Котон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное