В Даугавпилсе «Узоры» сложили танцевальный пазл

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Центре русской культуры большим концертом отпраздновали 20-летие танцевального коллектива «Узоры», которым в течение всех этих лет руководит хореограф Арина Попова. На концерте в режиме нон-стоп были исполнены 20 русских, латышских, латгальских, украинских и еврейских народных танцев.

«Ансамбль неоднократно менял названия, но бессменным руководителем всегда была Арина Семеновна. У коллектива много заслуг, он выступал в разных городах Латвии, а также в Беларуси, в том числе на “Славянском базаре” в Витебске, в Литве, России. “Узоры” три раза участвовали во Вселатвийском детско-юношеском празднике песни и танца. В конкурсе Татьянин день в номинации “Хореография” ребята трижды получали дипломы первой степени», — рассказала Rus.Lsm.lv методист Центра русской культуры Альбина Богородь.

Юные танцоры — в коллективе школьники всех возрастов — лихо плясали, принимали поздравления, сами поздравляли Арину Семеновну, не забывающую им время от времени давать волшебный пинок. Некоторые участники со слезами на глазах прощались с ансамблем: для них завершились «школьные годы чудесные», впереди учеба и взрослая жизнь. «Но ничего — мы уходим, остаются наши танцы. Мы максимально самореализовались», — говорят выпускники.

«Узоры» и их руководители получили почетные грамоты от Даугавпилсской городской думы, Управления культуры, Генерального консульства РФ в Даугавпилсе. Генконсул Беларуси лично пришел с подарками, подарки передали центры белорусской и польской культуры, еврейская община Даугавпилса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное