Ночь древних огней — как это было в Лиепае (ФОТО, ВИДЕО)

Сотни людей на пляже и в дюнах, плеск волн, костры прямо в воде и прекрасный концерт в сгущающихся сумерках. Так прошла вчера вечером в Лиепае традиционная Ночь древних огней.

Костры вчера, в последнюю субботу августа, зажглись по всему морскому побережью Курземе, Латвии и стран вокруг Балтийского моря. Традиции Ночи древних огней уже больше 30 лет и всем она давно полюбилась.

В Лиепае, как и в прошлом году, Ночь древних огней прошла неподалеку от выхода к воде в самом конце улицы Роню. Концерт уже начался, восхитительный голос Линды Лиин и звуки гитары Рихарда Либиетиса были слышны издалека, а толпы публики всё шли и шли…

Костры горели в жаровнях, поставленных прямо в воде у берега, люди подходили даже к самым дальним жаровням, чтобы полюбоваться огнем и поселфиться, куда ж без этого.

Жаль, что небо был сплошь затянуто плотными серыми облаками, солнце лишь изредка могло пробиться сквозь завесу, так что в этот раз не удалось полюбоваться закатными красками. Но всё равно — вода, огонь, прекрасный концерт… Ночь древних огней. Прощание с летом. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное