Июльские приключения даугавпилсской «Страны чудес»

Неутомимая певица, педагог, актриса Даугавпилсского театра Алиса Евсеева (сценический псевдоним Alisa May) и ее ученицы — воспитанницы вокальной студии Wonderland — успешно выступили на международном конкурсе и фестивале в Великобритании и Словакии. Конкурс принес «бронзу», фестиваль – зрительские овации и массу позитивных эмоций.

«Я получила мощный заряд уже на Празднике песни и танца – участвовала в двух концертах в составе ансамбля Rakari Дома Единства. А 8 июля меня и двух юных воспитанниц Wonderland ждал Лондон – там проходил международный конкурс Golden Talent. София Тимофеева и Надежда Гаврилова прошли онлайн-отбор, победили в своих номинациях и получили приглашение на конкурс.

София исполнила кавер на песню Something's gotta hold on me из репертуара Этты Джеймс (послушать можно тут — Rus.LSM.lv), Надежда — Skyfall из репертуара Адель (слушать тут — Rus.LSM.lv). В итоге обе заняли очень почетное третье место: первое место жюри отдало Украине, второе — США, третье — Латвии», — рассказала Rus.LSM.lv Alisa May.

«Латвию представляли только мы, всего же выступали 42 вокалиста из США, Великобритании, Франции, Бразилии, Кипра, Греции, Македонии, всех стран Балтии, Украины, Казахстана и др. Очень голосистые ребята, и мои девчонки молодцы – получили «бронзу» в такой сильной компании! На них были майки со словом Daugavpils — прогремели на весь Лондон», — продолжила она.

Без накладок не обошлось – рейс задержали на восемь (!) часов, и у девочек совсем не оставалось времени для знакомства с прекрасной столицей Великобритании. Но ситуацию удалось разрулить, и короткая экскурсия по Лондону всё же состоялась, за что Alisa May благодарит бывшую даугавпилчанку, ныне живущую в Великобритании Эмму Сафронову.

Вернувшись из Лондона, София и Надежда отправились в Словакию – на фестиваль талантов и народного творчества, который ежегодно проходит в разных словацких городах. К ним присоединились Агита Тихонова, София Столе, Анна-Мария Котон. Пять вокалисток составили младшую группу Wonderland, из старших на фестиваль поехали Алина Калина и Синтия Йоксте. Ну, и, конечно, Alisa May.

«Мы были на таком фестивале в прошлом году, понравились публике, и нас снова пригласили. Кроме нас, Латвию представляли студия балета из Риги и рижская цирковая студия «Яуниба» под руководством Юлианы Бусловской.

Участвовали в трех концертах — в Нитре, Бойнице, Тренчанске Теплице. Везде прекрасный прием, очень интересная программа для детей – экскурсии, в том числе и в Братиславу, зоопарк, соколиная охота, купание в термальных источниках.

Для девочек выступления — важный опыт. Важно и обретение новых друзей – расставались со слезами на глазах. Пели латышский и украинский репертуар (послушать можно тут и тут — Rus.LSM.lv). Я очень признательна организатору поездки Зое Кане – уже второй год она устраивает такой праздник для моих девчонок», — поделилась руководитель Wonderland.

Июль еще не завершился, и приключения продолжаются.

«Еще одна моя воспитанница — Даниэла Крусте — прошла на очередной этап латвийского Х-Фактора, и 25 июля ее ожидает телевизионный отбор в Риге. Обязательно поеду болеть!» — заключила Алиса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное