В Даугавпилсе прошел бардовский фестиваль, посвященный Высоцкому (ФОТО)

В Центре русской культуры состоялся фестиваль авторской песни, на котором вспомнили легендарного барда, поэта и киноактера, чье 85-летие отмечается в этом году. Звучали разные песни, в том числе, конечно, и Владимира Семеновича.

Фестиваль проходит в третий раз, и еще на первом два года назад директор Русского дома Наталья Кожанова подчеркнула, что не будет зацикливаться на чистоте жанра — просто концерт самодеятельных исполнителей. Можно любые песни петь, главное — чтобы от души.

Нынешнее мероприятие вели молодые актеры, выпускники программы «Театральное искусство», которая реализуется Даугавпилсским театром в Музыкальной средней школе имени Станислава Брока (кстати, в этом году набор еще продолжается, подробности — тут — Rus.LSM.lv), Эдуард Бельников и Владислав Васильев. Они напомнили публике фрагменты интервью с Высоцким, где он, как всегда честно и прямо, рассуждал о жизни и искусстве.

Эту честную ноту подхватили и исполнители. В фестивале приняли участие группы Kvatra plus, «Горизонт», Ceļa biedri и солисты Алина Прокофьева, Ирина Абрамова, Анатолий Козак и Юрий Саран. Теплым летним вечером собраться вместе, попеть и вспомнить талантливого человека, ставшего голосом эпохи, — прекрасное занятие.

Центр русской культуры пообещал бардовский фестиваль и в следующем году, пока же приглашает на Яблочный спас — в субботу, 19 августа. Концерт во дворе Русского дома начнется в 12.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное