В Даугавпилсе отметили Яблочный спас — под звуки песен маэстро #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Центре русской культуры состоялся традиционный праздник, объединяющий все спасы — прошедшие Медовый и Яблочный, а также будущий Ореховый. Акцент — на проводы лета и наступление осени, и еще — на угощение яблоками.

Оказывается, перед тем, как надкусить сочное и спелое «спасовое» яблоко, надо загадать желание, и оно обязательно исполнится. И вообще — кто яблоко в день съедает, про того болезнь забывает!

Но не яблоками едиными жив праздник в Русском доме. Большой концерт местных самодеятельных коллективов и гостей из Ливан — важная часть мероприятия. Кроме этого, игры со зрителями и совместное пение хитов, таких, как «Звездное лето» и «Листья желтые». Последний прозвучал в исполнении «поющей» актрисы Даугавпилсского театра Наталии Котон, представшей в образе Осени. Диалог с Осенью вело уходящее Лето — тоже актриса Даугавпилсского театра Майя Корклиша.

«Яблочный спас завершил наш сезон. Праздник получился экзотическим — временами лил очень сильный дождь. Но ничего — наши артисты смелые, а зрители — верные. Прощаемся со зрителями совсем ненадолго: 8 сентября зовем в наш дворик на концерт бардовской песни, начало в 18:00. Концерт пройдет в рамках Дней поэзии. А 17 сентября приглашаем всех во Дворец культуры на концерт, посвященный открытию очередного, 27-го по счету, творческого сезона Центра русской культуры. Начало тоже в 18:00. Напоминаю: вход на все мероприятия — только переболевшим Covid-19 и прошедшим полный курс вакцинации. Не забывайте сертификаты и документы, удостоверяющие личность», — напоминает директор русского дома Наталья Кожанова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное