Большим концертом в рижском Межапарке завершится Праздник песни и танца

Сегодня заканчивается Праздник песни и танца, в Риге пройдут несколько мероприятий и заключительный концерт Kopā augšup («Вместе вверх»), сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский национальный культурный центр.

Центральным событием праздника станет заключительный концерт Kopā augšup, который начнется в 19.30 на Большой эстраде Межапарка. Концерт посвящен 150-летию традиции Праздника песни, а также общему и светлому завтрашнему дню для всех нас.

На обновленной сцене Межапарка под руководством опытных главных дирижеров и почетных главных дирижеров выступят смешанные хоры, женские, мужские, детские и молодежные хоры, духовые оркестры и ансамбли игры на кокле.

Прозвучат 15 любимых хоровых песен, выбранных самими хористами из золотого фонда Праздника песни.

Перед участниками и посетителями концерта выступит новый президент Эдгар Ринкевич, который вступил в должность вчера. Он также планирует принять участие в ночной спевке.

В концерте примут участие оркестр штаба Национальных вооруженных сил, группа Raxtu raxti, инструментальная группа Saucejas, Tarkški, Suitu dudenieki, Austras koks, Марина Ребека, Агнесе Пауниня, Анце Краузе, Элина Сейле, Алиса Баумане, Камила Силиня, Паула Бичка, Оливия Гулбе, Александра Шпицберга, Кристине Каркле-Калниня и другие.

После заключительного концерта с полуночи на Большой эстраде Межапарка состоится традиционная ночная спевка.

Раз в пять лет участники Праздника песни и танца, зрители и организаторы объединяются в большой хор, чтобы спеть любимые песни.

Понедельник после окончания Праздника песни и танца будет выходным днем.

Ранее Rus.LSM.lv опубликовал фотоотчет большого танцевального представления Mūžīgais dzinējs («Вечный двигатель»), который прошел вчера вечером на стадионе «Даугава» в Риге. В нем приняли участие 17 000 танцоров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное