Подкасты
ТЧК-подкаст. Иранский узел
ТЧК-подкаст. Иранский узел
Две недели назад в Тегеране была задержана курдянка по национальности Масха Амини. Девушку взяли по обвинению в нарушении закона, согласно которому женщины должны покрывать волосы хиджабом или платком, а руки и ноги — свободной одеждой. Вскоре после задержания Амини впала в кому и через три дня умерла в больнице. Родственники говорят, что девушка умерла от побоев полиции. Власти это отрицают. В Иране начались акции протеста и уличные стычки с десятками погибших. О том, что происходит в Иране сегодня и какова роль этой страны в регионе и мире, журналист Rus.LSM.lv Алексей Дунда обсуждает в студии программы «ТЧК» с востоковедами — Леоном Тайвансом, профессором Латвийского университета, и Имантом Фредериком Озолсом, журналистом.
Скачать
ТЧК-подкаст. Тушите свет!
ТЧК-подкаст. Тушите свет!
Рижская дума разработала план, согласно которому рассчитывает уменьшить потребление электроэнергии на 15%. В основном — за счет экономии на городском освещения. Чего именно ждать жителям столицы и что о мероприятиях экономии думают эксперты, журналист Rus.LSM.lv Алексей Дунда выясняет в студии программы «ТЧК».
Скачать
ТЧК-подкаст. Мобилизация, мобилизуемые и Организация Разъединённых Наций
ТЧК-подкаст. Мобилизация, мобилизуемые и Организация Разъединённых Наций
Первую часть этой программы «ТЧК» ведущий Алексей Дунда посвятил официально «частичной» мобилизации в РФ. Из-за неё Латвия вчера объявила чрезвычайное положение на территории восточных самоуправлений.  Вторая половина разговора в студии — возможным реформам в Организации Объединённых Наций.
Скачать
ТЧК-подкаст. Три дня до созыва
ТЧК-подкаст. Три дня до созыва
Выборы в 14-й Сейм пройдут совсем скоро — в субботу 1 октября 2022 года. В каком состоянии, с какими обещаниями и какими перспективами мы к этому дню подходим, журналист Rus.LSM.lv Алексей Дунда в студии программы ТЧК обсуждает  с Юрисом Розенвалдсом — политологом и ведущим научным сотрудником ЛУ, и Марисом Авотиньшем, членом правления Объединения экономистов Латвии.
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Republika
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Republika
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алене  Борисовой о них рассказывают представители партии «Республика» (Republika).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Apvienība Latvijai
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Apvienība Latvijai
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алене  Борисовой о них рассказывают представители списка  «Объединения за Латвию» (Apvienība Latvijai).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Tautas varas spēks
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Tautas varas spēks
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алене  Борисовой о них рассказывают представители списка  «Сила народной власти» (Tautas varas spēks).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Attīstībai/Par!
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Attīstībai/Par!
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алене  Борисовой о них рассказывают представители списка «Развитие/За!» (Attīstībai/Par!).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Kristīgi Progresīvā Partija
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Kristīgi Progresīvā Partija
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алене  Борисовой о них рассказывают представители списка Христианской прогрессивной партии  (Kristīgi Progresīvā Partija).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Tautas kalpi Latvijai
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Tautas kalpi Latvijai
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алексею Дунде о них рассказывают представители списка «Слуги народа — Латвии» (Tautas kalpi Latvijai).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Русский союз Латвии
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Русский союз Латвии
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алексею Дунде о них рассказывают представители списка Latvijas Krievu savienība (Русского союза Латвии).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Список Союза зеленых и крестьян
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Список Союза зеленых и крестьян
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алексею Дунде о них рассказывают представители списка Союза зеленых и крестьян (Zaļo un Zemnieku savienība).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Список Nacionālā apvienība
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Список Nacionālā apvienība
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алексею Дунде о них рассказывают представители списка Национального объединения (Nacionālā apvienība Visu Latvijai! — Tēvzemei un Brīvībai/LNNK).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Партия Progresīvie
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Партия Progresīvie
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алексею Дунде о них рассказывают представители партии «Прогрессивные» (Progresīvie).
Скачать
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Партия Apvienotais saraksts
ТЧК-подкаст. Выбери будущее! Партия Apvienotais saraksts
В преддверии выборов в 14-й Сейм Rus.LSM.lv продолжает марафон «Выбери будущее!». Каждый будний день мы знакомим избирателей с 19 политическими партиями и объединениями — какой они видят нашу страну в ближайшие четыре года, какие обозначили «красные линии» и приоритеты. В этом выпуске программы «ТЧК» журналисту Rus.LSM.lv Алене Борисовой о них рассказывают представители Apvienotais saraksts (Объединенный список — Зеленая партия, Объединение регионов, Лиепайская партия).
Скачать

Еще видео

Еще

Самое важное