В других местах эпидемиологические меры не такие строгие, как в Риге — хоккеист Даугавиньш

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Нападающий подольского клуба КХЛ «Витязь» Каспар Даугавиньш рассказал, что тесты на Covid-19 хоккеистам делают каждые пять дней, и в последнее время к этой процедуре стали относиться ответственнее, сообщает LTV Sporta studija.

Спортсмен рассказал, что вначале тесты проводили, не засовывая палочки для взятия анализа глубоко в ноздри пациентам, как это делается, например, в Риге. Но в последнее время эту процедуру стали проводить гораздо тщательнее.   

По мнению Даугавиньша, опасения насчет распространения коронавируса повышают путешествия через границы. Хоккеисты «Витязя» были вынуждены в Риге всё время проводить в гостинице — выйти погулять им было разрешено только на полчаса. При проведении других выездных матчей правила были не настолько строгими. 

Но вот санитарный протокол в ледовых холлах соблюдается строго, добавил хоккеист. Например, нельзя переговариваться с  игроками из команды противника. При попытке поговорить с соотечественником Миком Индрашисом Даугавиньш тут же услышал замечание от подъехавшего к ним судьи. 

Каспар Даугавиньш на сегодня — девятый в списке самых результативных игроков Континентальной хоккейной лиги. Сам он посмеивается, что скажи ему кто такое месяц назад — не поверил бы. 

«Игра идет, удается! Большая радость, что баллы копятся», — сказал он, признав, что статистика для каждого игрока важна потому, что это влияет на будущие контракты.

Как ранее писал Rus.lsm.lv, в сентябре коронавирусная инфекция была выявлена у части команды клуба Континентальной хоккейной лиги «Динамо Рига», когда игроки и персонал вернулись из России.

В конце сентября коронавирус не пощадил и хоккеистов клуба «Динабург». Впоследствии оказалось, что вспышка куда масштабнее, в результате временно закрылся Даугавпилсский ледовый холл, хоккейная школа и часть классов в школах перешли на удаленное обучение, закрылось для посещения и думское управление спорта. Отменены все спортивные занятия и кружки — как для детей, так и для взрослых. 5 октября в городской думе в связи с Covid-19 прошло заседание комиссии по гражданской обороне. Меры предосторожности сохранятся в городе минимум до 15 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное