У части вернувшихся из России хоккеистов «Динамо» диагностирован Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо Рига» вернулся из России как минимум с пятью заразившимися Covid-19, сообщает издание sportacentrs.com.

По имеющейся в распоряжении портала информации, анализ как минимум пяти хоккеистов «Динамо» дал положительный результат при проверке на наличие коронавирусной инфекции. Результаты анализов всех членов команды пока неизвестны.

Глава клуба Юрис Савицкис в разговоре с изданием заявил, что «Динамо» не будет торопиться с публикацией ситуации с Covid-19 в команде.

«Наша команда сдала анализы, теперь ждем результатов Пока ничего конкретно не подтверждено. Но то, что есть положительные (случаи инфицирования), это нам понятно», - заявил Савицкис.

Из-за Covid-19 уже были перенесены шесть матчей с участием «Барыс», в том числе и игра с «динамовцами». Ранее из-за Covid-19 была перенесена игра «Динамо» и «Нефтехимика», поскольку у игроков последнего был обнаружен коронавирус.

Сейчас под угрозой находится и следующий матч «Динамо», который должен был состояться 22 сентября против нижегородского «Торпедо».

Утром Центр профилактики и контроля заболеваний сообщил, что за последние 24 часа зафиксировано 17 новых случаев заболевания Covid-19. При этом шесть из этих случаев были зафиксированы по возвращению из-за границы – из Великобритании и России.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное