Сотни тысяч — такую цену придется заплатить, если ледовый холл «Даугава» не будет готов к ЧМ-2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В понедельник Латвийская федерация начала подготовку ледового холла Volvo для проведения командных тренировок на время чемпионата мира по хоккею, поскольку допускается возможность, что строители не успеют вовремя сдать в эксплуатацию предназначенный для этого ледовый холл стадиона «Даугава». До чемпионата мира, при этом, осталось лишь 10 дней.

Генеральный подрядчик строительства ледового холла «Даугава» - компания Arms group -  от интервью с Латвийским телевидением отказался. Ситуацию не комментирует. В федерации говорят: строители обещали сдать объект в эксплуатацию в среду, но федерация на это не полагается, поскольку лед для команд нужно обеспечить уже через неделю. И поскольку ждать, когда «Даугава» будет наконец-то готова, больше нельзя, нужно подготовить альтернативу.

В Volvo во вторник было снято пару сантиметров льда, чтобы нанести новую краску и логотипы спонсоров чемпионатов. Сколько это будет стоить, пока не сообщается. Президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис пояснил, что издержки подсчитает руководство холла Volvo, но денег из бюджета чемпионата на обеспечение тренировочного холла может не хватить.

Если Volvo во время чемпионата мира будет загружен, полностью заменив «Даугаву», издержки могут исчисляться сотнями тысяч евро, пояснил директор холла Volvo Эрик Милюнс. Если же дополнительные работы проводятся только для резервного варианта, эта сумма измеряется десятками тысяч евро.

В холле Volvo есть две ледовые площадки, подготовка каждой из которых стоит порядка 5-6 тыс. евро. После чемпионата работы придется провести повторно, чтобы вернуть площадкам привычный вид.

На стадионе «Даугава» повторные проверки противопожарной безопасности пройдут в среду. В ГПСС поясняют, что сделанное ранее негативное заключение связано с тем, что строительство объекта еще не закончено, в связи с чем не завершены и предусмотренные проектом противопожарные решения.

Таким образом, чисто теоретически перед чемпионатом мира по хоккею могут быть подготовлены два холла для тренировок. И Volvo послужит альтернативной, если к 18 мая «Даугава» все еще не будет сдана в эксплуатацию.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное