Ледовый холл Volvo может стать тренировочной базой для участников ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за срыва графика строительства ледового холла на стадионе «Даугава», который все еще не сдан в эксплуатацию, для тренировок хоккеистов перед чемпионатом мира в качестве резервного варианта готовится ледовый холл Volvo. Организаторы чемпионата мира по хоккею не хотят рисковать и незадолго до турнира оставить команды без возможности тренировок, рассказал Латвийскому телевидению президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис.

Ледовый холл «Даугава» должен был быть сдан в эксплуатацию еще 17 марта. Этого не произошло – вместо этого сдача объекта постоянно переносилась. Последний на данный момент срок – конец этой недели. Но организаторы решили подстраховаться на случай, если исправление недочетов в новостройке «Даугавы» затянется.

С сегодняшнего дня параллельно начинаются работы в ледовом холле «Вольво».

Для проведения чемпионата мира по хоккею нужны две арены. Они уже готовы – хоккеистов готова принять «Арена Рига» и Олимпийский спортивный центр. В конце этой недели в Олимпийском центре пройдут товарищеские матчи сборных Латвии и Швейцарии, которые покажут готовность объекта к приему «большого хоккея».

А вот со льдом для тренировок ситуация отличается. Калвитис отметил, что ожидаемые издержки для решения вопроса в самый последний момент не являются главным аспектом. И если они возникнут, стороны договорятся об их покрытии.

«Если «Даугава» не будет сдана в эксплуатацию 12 мая, есть огромный риск, что приехавшие 18 мая команды останутся без льда. Ясно, что мы не можем полностью положиться на ситуацию, что «Даугава» будет готова к 16 мая. Важно, чтобы чемпионат прошел без заминок. Сделаем все, чтобы был лед, чтобы у хоккеистов было где кататься. А после чемпионата оценим результаты и что из этого получилось», - сказал Калвитис.

Калвитис отметил, что Международная федерация хоккея полностью проинформирована о ситуации с ледовым холлом стадиона «Даугава» и стороны вместе будут искать решение.

Он допустил, что сдача ледового холла задержится лишь на несколько дней. Тогда ледовый холл Volvo послужит в качестве тренировочной площадки ограниченное количество времени.

Впрочем, Калвитис не исключает, что все командные тренировки пройдут в Volvo, хотя они не соответствуют требованиям Международной федерации хоккея из-за размеров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное