Он будет моим ангелом-хранителем — вратарь Мерзликин о погибшем Кивлениексе

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Вратарь сборной Латвии и клуба «Коламбус Блю Джекетс» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Элвис Мерзликин говорит, что последний год получился богатым на эмоции и события. В семье Элвиса и Александры 20 августа родился сын – Нокс Матис, а в июле Элвис лишился своего лучшего друга – трагически погибшего голкипера Матиса Кивлениекса. По словам Элвиса, сейчас Матис как ангел-хранитель следит за ним с небес.

В разговоре с программой Sporta studija Латвйиского телевидения Элвис Мерзликин рассказал, что маленький сын для него является стимулом для всего, что он делает. Если даже не получается что-то на тренировке, он приходит домой, смотрит на улыбающегося малыша, и это моментально улучшает настроение и меняет весь день.

Мерзликин рассказал, что контракт с «Коламбусом» в силе еще год, и в этом сезоне голкипер хочет быть лучшим. «Ведь я знаю, что у меня есть сын, которого нужно содержать. И мне, как родителю, хочется дать ему лучшее», - сказал голкипер.

Первое имя сына Элвиса и Александры – Нокс. Второе – Матис, в честь погибшего Матиса Кивлениекса. «Там не было разногласий, мы сразу это решили, буквально через два дня после того, как все произошло.

Элвис говорит, что Кивлениекс спас его семью. Глядя, куда летел снаряд фейерверка, если бы не Матис, он бы попал в живот Александре. И тогда не было бы ни Александры, ни Нокса, ни самого Элвиса.

Мерзликин говорит, что хотел предложить Кивлениексу стать крестным Нокса, но сообщить об этом хотел после 4 июля, когда хоккеисты бы вернулись домой.

Матис будет ангелом-хранителем Элвиса в этом и последующих сезонах. И будет защищать и голкипера, и маленького Нокса.

«Знаю, что все будет хорошо», - сказал Элвис. К этому сезону он изменил дизайн шлема в память о Матисе – на нем изображен 80-й номер, под которым играл Кивлениекс, с ангельскими крыльями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще