Rīta Panorāma

Lietuvā spēkā stājas "iespēju pase"

Rīta Panorāma

Saruna ar veselības ministru Danielu Pavļutu par Pasaules čempionātu hokejā- ar vai bez skatītājiem?

Intervija ar Latvijas Hokeja federācijas prezidentu Aigaru Kalvīti par Pasaules čempionāta

На трибунах ЧМ находились гости Латвийской хоккейной федерации — Калвитис

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Чемпионат мира в Риге проходит без болельщиков на трибунах, однако несколько сотен мест были отведены гостям, вовлеченным в организацию ЧМ, в том числе и представителям Латвийской федерации хоккея (LHF), заявил утром 24 мая в передаче Rīta panorāma на LTV президент Айгарс Калвитис. Он подчеркнул, что среди гостей LHF не было посторонних лиц.

Калвитис заявил, что еще до чемпионата мира было известно, что на каждой игре на трибунах может находиться около 300 человек. Возможность пригласить своих гостей была обеспечена как LHF, так и Международной хоккейной федерации (IIHF) и представителям СМИ. Определенное количество мест предусмотрено также для команд чемпионата.

«Это не сюрприз, что кто-то из Латвии приглашен на игру», - заметил Калвитис. «Если мы смотрим на моих гостей, то министр иностранных дел [Эдгар Ринкевич] представлял правительство Латвии, был посол Канады, военный атташе Канады, Угис Магунис, бывший президент хоккейной федерации и Хельмут Балдерис, наша легенда хоккея.  А также президент Олимпийского комитета Жорж Тикмер и руководитель оргкомитета Эдгар Бунцис». Среди других гостей LHF Калвитис назвал нынешних и бывших членов правления LHF, а также владельцев хоккейных клубов».

Калвитис напомнил, что через 24 часа после соответствующего решения правительства организаторы будут готовы принять зрителей на играх чемпионата.

На данный момент организаторы и команды довольны ходом соревнований - отзывы о турнире положительные, заявил Калвитис. Он надеется, что до следующего собрания в среду вечером можно удержать высокую планку и статус без отрицательных заметок.

Спортсмены строго соблюдают протоколы Covid-19, в так называемых командных «пузырях» не обнаружен ни один случай инфицирования, сообщил президент LHF. Для положительного эмоционального фона командам обеспечена возможность выходить на прогулку на свежем воздухе в заранее отведенной безопасной среде.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, о посещении зрителями матчей Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге, правительство решит на заседании в четверг, утром 24 мая в интервью телепередаче Rīta panorāma на LTV заявил глава Минздрава Даниэль Павлютс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное