Жена говорит, я уже старый игрок — хоккеист Земгус Гиргенсон

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Клубы Национальной хоккейной лиги начали тренировочные лагеря для подготовки к следующему сезону. Вместе с командой на льду тренируется и нападающий «Баффало Сейбрз» Земгус Гиргенсон, который из-за травмы выпустил весь прошлый сезон. Он вернулся на площадку лишь в свитере сборной Латвии, чтобы помочь команде пробиться на Олимпиаду в Пекине. Земгус говорит, что согласен с женой, которая приписывает его к «старым игрокам», хотя самому его возраст – 27 лет – большим не кажется.

Гиргенсон рассказал американским СМИ, что очень соскучился по хоккею, а также отметил, что стал одним из возрастных игроков команды.

«Говорил с женой, она сказала, что я один из «старых игроков». Ответил: не может быть, мне 27 лет. Но точно, когда начинал играть в 19 лет, 27-летних парней действительно называли старыми», - пояснил Гиргенсон.

Земгус пояснил журналистам, что чувствует себя комфортно на позиции центрального нападающего, поскольку в этом амплуа он начинал карьеру. В сборной Латвии на турнире олимпийской квалификации он тоже играл по центру. Впрочем, признал Гиргенсон, ему одинаково комфортно и в роли центрального, и в роли крайнего нападающего.

В команде возвращению Гиргенсона рады, а игроки отметили, что хотя Земгус и не получает заслуженного признания, поскольку обычно наибольшее внимание уделяется статистике, но команде многое дает энергия Гиргенсона на льду и в раздевалке.

Первый проверочный матч «Баффало» проведет 28 сентября против «Коламбус Блю Джекетс», за который играет латвийский вратарь Элвис Мерзликин. Регулярный сезон НХЛ начнется 12 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное