НХЛ: Мерзликин отразил 33 броска и победил, Гиргенсонс забил дважды, но проиграл

Латвийский вратарь Элвис Мерзликин отразил 33 броска в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором его команда «Коламбус Блю Джекетс» одержала победу.

«Блю Джекетс» дома выиграли у «Чикаго Блэкхокс» со счетом 7:3 (3:1, 4:0, 0:2).

Мерзликин отразил 33 броска соперника из 36 (91,7% бросков).

С 14 очками в 20 матчах «Блю Джекетс» занимают 16-е место в Восточной конференции.

Лучшие моменты матча «Блю Джекетс» против «Чикаго Блэкхокс»:

Тем временем, латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс забросил две шайбы за «Баффало Сэйбрз», однако этого не хватило для победы.

«Сейбрз» проиграли «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

В этом матче латвийский нападающий провёл на льду 14 минут и семь секунд, дважды забив и получив отрицательный коэффициент эффективности -1.

С 18 очками в 19 матчах «Сэйбрз» занимает 11-е место в Восточной конференции.

Лучшие моменты матча «Баффало Сэйбрз» против «Вашингтон Кэпиталз»:

«Ванкувер Кэнакс» латвийца Теодора Блюгера проиграл «Колорадо Эвеланш» со счётом 2:5.

Блюгер провел на льду 14 минут 31 секунду, сделав два броска по воротам, один блок-шот, выиграв пять из 13 бросков и завершив матч с нейтральным показателем эффективности.

«Кэнакс» занимают второе место в Западной конференции с 27 очками в 20 играх.

Лучшие моменты матча «Ванкувер Кэнакс» против «Колорадо Эвеланш»:

Между тем, команда «Флорида Пантерз» латвийского защитника Увиса Балинскиса проиграли «Бостон Брюинз» со счетом 1:3. Сам латвиец в этом матче на лед так и не вышел. «Пантерз» занимают третье место в Восточной конференции, набрав 25 очков в 19 матчах.