Федерация спорта требует достойной оплаты труда тренеров

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Совет Латвийской федерации спорта на этой неделе принял резолюцию, в которой записано требование обеспечить достойную оплату педагогам и тренерам, а также призыв рассмотреть вопрос о создании специального бюджета для развития спорта, сообщает Латвийское радио 4.

Кроме того, федерация призывает увеличить количество уроков спорта в школах и вузах. Для школьников - как минимум четыре занятия в неделю, а для студентов ввести обязательный предмет.

Президент Латвийской федерации спорта Эйнарс Фогелис рассказал Латвийскому радио 4, что Спортивные общества и федерация спорта уже долгое время борется за основу для спорта, которая начинается для ребёнка ещё в школе. По мнению ассоциации, всего два урока спорта в неделю – это крайне недостаточно для развития школьника.

"Во-первых, надо увеличить число уроков, и во-вторых, чётко и ясно ответить, что мы делаем на занятиях спортом – сдаём норматив или ставим оценку", - сказал Эйнарс Фогелис.

Глава федерации отметил, что спорт как предмет не имеет чёткой и ясный системы оценивания достижений учеников. Кроме того, Фогелис назвал размеры зарплаты латвийских тренеров и учителей в спортивных дисциплинах унизительными.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное