Бегунья Мархеле рада, что смогла продержаться всю трассу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Главным было не план А использовать и идти на личный рекорд – это практически невозможно. Главным был план Б – пробежать на своем уровне до конца», - сказала после финиша олимпийского марафона латвийская бегунья Илона Мархеле, финишировавшая в Рио 61-ой.

Мархеле признала, что было очень жарко, с учетом таких погодных условий, ее результат был очень хорошим. «Олимпийский дебют можно считать успешным. На последних десяти километрах меня практически никто не обогнал. Я шла вперед, поднялась на несколько мест и сделала все, что могла. Рада, что продержалась до самого конца», - сказала Мархеле.

По словам спортсменки, это были ее первые соревнования, когда пришлось бежать по такой жаре. «Поняла, что солнце – это не мое. Но на трассе было очень много выступавших. И хотя я все лето тренировалась именно в жаркое время дня, температура в Рио для меня была слишком высокой», - признала Мархеле.

Илона намерена остаться в Рио еще на неделю, чтобы поддержать наших спортсменов. Затем – короткий отдых и подготовка к участию в соревнованиях на полумарафонской дистанции.

Рада своему положению в турнирной таблице и американка латышского происхождения Ариана Хилборна. Говорит, она и раньше знала, что марафон – это очень сложно.

Правда, по-латышски Ариана практически не говорит. Но следующей весной собирается Ригу для прохождения языковых курсов.

Все бабушки и дедушки Хилборны – граждане Латвии, покинувшие Латвию в годы Второй мировой войны. Два года назад спортсменка получила двойное гражданство, а ее спортивное гражданство было перерегистрировано на Латвию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное