Футболисты «Даугавпилс» дважды уступают, но в итоге выигрывают

Футболисты  «Даугавпилса» 29 сентября на своём поле, дважды по ходу матча уступая в счёте, избежали поражения от «Метты», выиграв - 4:2.

Счёт на 9-й минуте открыл сенегальский нападающий «Метты» Мохамет Корреа, к 20-й минуте Валерий Лизунов реализовав пенальти сравняв счёт - 1:1. До перерыва гостям удалось вновь выйти вперёд, на этот раз точен Артём Пузыревский - 1:2.

После перерыва лидерство «Метты» продержалось до 77-й минуты, Карлис Вилнис забил в свои ворота - 2:2. К 84-й минуте нигерский легионер «Даугавпилса» Лоуренс Уген наконец вывел команду вперёд - 3:2, а уже в добавленное время ямайский игрок клуба Кенрой Кэмпбелл оформил окончательный счёт в матче - 4:2.

Перед матчем капитан «Даугавпилса» Валерий Афанасьев получил памятный знак от Латвийской федерации футбола за рекордное количество матчей проведенных в высшей лиге чемпионата Латвии. Рекорд Валерий установил ещё 23 сентября на выезде против «Супер Новы» (даугавпилчане выиграли - 1:0) - для футболиста это был 484-й матч в карьере.  А уже дома 29 сентября 41-летний защитник провёл уже 485-ую игру в карьере. Ранее рекорд принадлежал Игорю Кораблёву.

В высшей лиге Валерий Афанасьев дебютировал в 2004 году. С ФК «Лиепая» выиграл чемпионат Латвии (2015) и кубок страны (2017).