«Моя цель — попасть на Олимпиаду». 13-летний юрмальский школьник победил на ЧЕ по боксу

В Латвийской федерации бокса праздник — 13-летний юрмальчанин Граф Путрашевич вернулся из словенского Марибора с золотой медалью, завоеванной на школьном чемпионате Европы. В весовой категории до 46 кг он одержал победы во всех четырех боях. Подробнее — в программе «Новый день».

Чтобы узнать где ковалась эта победа, RUS.Lsm отправился в Дубулты, где с недавних пор базируется клуб Яниса Ровича, названный в честь прославленного мастера кожаной перчатки 50-60-х годов прошлого века.

Мастер спорта СССР, неоднократный призер союзного первенства и многократный чемпион Латвии, воспитанник клуба «Даугава», который тренировался под началом Эдгара Гиргенсонса, долгие годы он работал тренером именно в Юрмале. Его не стало в 2011 году, но дело его живет. Сегодня этот клуб на улице Сколас — визитная карточка юрмальского бокса, где работают продолжатели традиций Ровича — Янис Наумов и Волдемар Шперлиньш. И работают на славу, судя по кубкам и медалям, которые выставлены здесь на полках.

Сам виновник торжества был скромен, что и понятно — в 13 лет он не привык давать интервью. Граф Путрашевич из Слоки, из боксерский семьи. Так что его приход в бокс можно называть вполне логичным шагом.

Подробнее - в сюжете программы «Новый день».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное