Латвия минимально уступила Германии в четвертьфинале ЧМ по баскетболу (ВИДЕО)

Мужская сборная Латвии по баскетболу проиграла Германии со счетом 79:81 в четвертьфинале чемпионата мира и теперь поборется за 5-е место.

Сборная Латвии чуть более чем за две минуты до конца матча уступала немцам 10 очков (69:79) , но сумела сократить отставание до двух очков.

Давис Бертанс за несколько секунд до финального свистка мог вырвать для Латвии победу, но его дальний бросок оказался не точен.

Наиболее результативным игроком сборной Латвии в этой игре стал Артур Жагарс, который заработал 24 очка и сделал восемь результативных передач. Давис Бертанс заработал 20 очков, Роланд Шмитс — 14.

Главные моменты встречи:

В пятницу немцы встретятся со сборной США в полуфинале, а сборная Латвии продолжит претендовать на 5-е место в матче с Италией, который состоится в четверг.