Столичный автовокзал облегчит работу диспетчеров

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижский международный автовокзал — один из центральных узлов пассажирских перевозок в Латвии. До сих пор управление рейсами вела диспетчерская служба, которая применяла в своей работе действующую еще с 2003 года систему Baltic Lines. Теперь решено модернизировать систему управления рейсами за счет перенесения большей части информации в цифровой формат, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

В начале прошлого года каждые сутки с Рижского автовокзала отправлялось 750 автобусов в разные пункты назначения. Только одна платформа обслуживала до 55 автобусов в день.

Однако система, с которой с 2003-го работала диспетчерская служба, устарела. Проблема в том, что многие данные приходилось вводить вручную, что занимало больше времени и повышало риск допустить ошибку в процессе обмена информацией.

Но вскоре систему управления рейсами усовершенствуют — перенесут значительную часть информации в цифровой формат. Новую систему для Рижского автовокзала помогло разработать предприятие LMT с привлечением финансирования ALTUM.

«Разработка новой системы управления позволит сделать эту систему более эффективной, более продуктивной и конкурентноспособной. Эта система состоит из нескольких элементов. Их суть — это автоматизация работы диспетчеров, за счет информации, которая позволит автоматически распознавать регистрационный номер каждого автобуса. И эта информация даст возможность далее уже четко фиксировать и регистрировать рейсы — как время прибытия, так и отправления рейсового автобуса. Далее эти сведения уже будут находиться в системе и позволят автоматически оповещать пассажиров — как с помощью объявлений на электронном табло, так и путем голосовых оповещений, — рассказал президент предприятия LMT Юрис Бинде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще