Rīgas satiksme отменит штрафы, выписанные из-за технического сбоя

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня утром с 9 до 10 утра в Риге произошел технический сбой в системе, с помощью которой проверяют, оплачены ли парковки. В результате многие добросовестные водители обнаружили на лобовом стекле штрафные квитанции, хотя до этого оплатили парковку через приложение Mobilly. В Rīgas satiksme пообещали, что штрафы аннулируют, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

Оператор системы услуг Mobilly Инесе
00:00 / 00:00
Скачать

«Сегодня многие были по этой причине оштрафованы. Мы уже с Rīgas satiksme говорили, они эти штрафы будут аннулировать... Сегодня были технические проблемы. Если мы удостоверимся, что это была причина [штрафа], то штраф аннулируется... Нужно позвонить с того телефона, с которого делалась оплата, и тогда мы сможем все посмотреть», — сказала Службе новостей оператор системы услуг Mobilly Инесе.

В Rīgas satiksme признали ошибку системы, отметила представитель предприятия Байба Барташевича:

Байба Барташевича, представитель Rīgas Satiksme
00:00 / 00:00
Скачать

«Действительно, были краткосрочные технические проблемы, сейчас они устранены. Если человек оплатил автостоянку, но получил квитанцию о последующей оплате, ему следует отправить нам письмо по электронной почте [email protected], и мы разрешим недоразумение. Квитанция будет аннулирована, человеку не придется платить штраф, если мы установим, что это действительно произошло из-за технических проблем»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще