Посадка через передние двери приостановлена — Rīgas satiksme

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С четверга предприятие Rīgas satiksme приостанавливает посадку пассажиров через передние двери. Весной, когда в стране ввели режим чрезвычайной ситуации, в рижском общественном транспорте билеты перестали продавать у водителя, а на отдельных маршрутах входить можно было не только через переднюю дверь. Кроме того, двери открывались не кнопкой — это делал водитель. Летом это отменили, а сейчас снова ввели.

В сентябре этот порядок был возобновлен на маршрутах 1-го и 13-го троллейбусов, 10-го, 20-го, 28-го, 34-го, 35-го, 43-го, 47-го, 54-го и 60-го автобусов, а также введен на двух новых автобусных маршрутах - 57-м и 59-м, сообщила агентству LETA представитель предприятия Байба Барташевича-Фелдмане.

Также отменен проект «Открой двери сам». Пассажирам больше не нужно нажимать кнопку для открытия дверей, это будет делать водитель.

Rīgas satiksme напоминает о необходимости пользоваться масками в общественном транспорте и о том, что за нарушение этого требования из транспорта могут высадить.

Rus.lsm.lv уже писал, что маски в общественном транспорте нужно будет использовать как минимум до 6 ноября. Rīgas satiksme и Рижская муниципальная полиция обеспечат дополнительный контроль, чтобы убедиться в выполнении новых правил пассажирами. Согласно правилам, требуется надевать именно маску, ограничиться шарфом или платком, как прежде, не удастся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное