Многие школы не успеют закончить ремонты к 1 сентября

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

До начала учебного года осталось меньше двух недель, а в учебных заведениях по всей Латвии во всю идут ремонтные работы. Часть школ и самоуправлений надеется успеть их завершить к 1 сентября, другие думают об альтернативах – как начать учебный процесс и где разместить десятки школьников до окончания ремонта.

Так, например, в Екабпилсе допускают, что воспитанники школы-интерната могут какое-то время пожить в классах домоводства, а в Саласпилсе в качестве учебных помещений оборудуют аудитории в местном доме культуры. Ежегодные проволочки самоуправления связывают с недостатком рабочих рук в сфере строительства.

«Хватит времени или нет, понять нельзя. Пока обещают, что успеют. Сделано уже довольно много», - говорит директор Средней школы Наталии Драудзини Петерис Шевченко.

Он демонстрирует ремонтные работы, которые проводятся на четвёртом этаже школы – здесь ремонтируют пол и потолок, классные комнаты, а также переделывают вентиляционную систему. Первое сентября близится, а весь четвертый этаж пока в пыли и побелке, повсюду рабочие. Директор отмечает, что важнее не закончить работы в срок, а выполнить их качественно.

«Ремонтные работы может чуток и затянулись, но учебному процессу это не помешает. Нас больше волнует, чтобы кабинеты были в порядке, но я верю, что и без них мы работу сможем организовать», - говорит директор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное