Елгавским отравителям «светит» до 8 лет

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Пятеро виновников гибели людей, умерших в Елгаве в результате отравления метанолом, установлены и задержаны. Максимальное наказание, которое ждёт каждого из них – 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 рассказал рассказал замначальника Полиции правопорядка Арвилс Фейерабендс.

Четверо из пятерых задержанных арестованы, мера пресечения, применённая к пятому виновнику отравления, не связана с лишением свободы.

По словам представителя полиции, уголовное дело возбуждено по статье 221-1 прим: "незаконная торговля алкоголем, которая привела к тяжким последствиям". Под тяжкими последствиями подразумевается отравление нескольких человек либо смерть по крайней мере одного. Статья предусматривает наказание – лишение свободы до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой, а также полицейский контроль сроком до 3 лет после освобождения.

Напомним, в середине октября Елгаве произошло массовое отравление суррогатным алкоголем, в результате чего по данным на 16 октября скончались 6 человек – пять женщин и один мужчина. Через несколько дней число погибших увеличилось до 8 человек.

Публикуется в сокращении. Полную версию статьи читайте на сайте Латвийского радио 4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное