Даугавпилс готовится к государственным праздникам #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

День Лачплесиса 11 Ноября и День независимости 18 Ноября в Даугавпилсе планируется отмечать в «доковидном» формате – с факельным шествием, концертами и лазерным шоу. Об этом Rus.LSM.lv рассказали в городском управлении культуры.

«Окончательная программа еще не утверждена, речь пока идет о наших планах и желаниях. Два года праздновали в минималистическом формате, теперь вернемся к обычному. В День Лачплесиса пройдет факельное шествие, оно завершится на центральной площади Виенибас, где состоится небольшой концерт, и все желающие «осветят» своими факелами контур Латвии. Это всё вечером. Днем же – по старой традиции - возложим цветы на кладбищах и у памятника солдатам в Крепости», - пояснила руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская.

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее дополнили: 10 ноября в 13:30 запланированы показательные выступления кинологов со служебными собаками, и с 11 по 19 ноября во дворе Инженерного арсенала будет работать выставка военной техники.

Накануне Дня независимости – 17 ноября – во Дворце культуры вручат ежегодные награды от самоуправления. Торжественное мероприятие завершится концертом с участием Яниса Стибелиса. В День независимости тоже будет концерт в ДК, состав участников еще уточняется; после концерта все соберутся на площади Виенибас для совместного исполнения гимна Латвии. «Салюта не будет, от него отказались Рига и другие самоуправления, будет лазерное шоу. Скоро объявим закупку. Грандиозный праздник света не обещаем – надо экономить, но что-то красивое должно получиться», - заверила глава Управления культуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное