Даугавпилс отметил День Лачплесиса по законам «ковидного» времени (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Руководство города и работники культуры возложили цветы на кладбищах и у памятника солдатам 10-го Айзпутского пехотного полка и 1-го стрелкового батальона Земгальской дивизии, погибшим за свободу Латвии в 1918-1920 годах. На этом праздничная программа Дня Лачплесиса-2021 завершилась.

Факельное шествие, концерт на площади Виенибас, показательные выступления кинологов со служебными собаками и другие традиционные мероприятия этого праздника, как уже писал Rus.LSM.lv, отменены из-за локдауна.

«Скоро всё немного изменится — 15 ноября локдаун завершится, и мы кое-что планируем в связи с 18 ноября. В День независимости на площади будет звучать музыка, мы подсветим Дом Единства и театр. Концерт Daugavpils Sinfonietta, намеченный на 16 ноября, не состоится, а вот 18 ноября перед горожанами выступит композитор и певец Карлис Казакс. Концерт пройдет в Доме Единства; естественно, в “зеленом” формате, вход — по бесплатным пригласительным билетам. Семнадцатого ноября, накануне главного государственного праздника, в Доме Единства вручат “Награды года” в разных номинациях. Это закрытое мероприятие пройдет с соблюдением всех предписаний ЧС. Пока всё, ничего другого в ближайшее время не планируем», — рассказала Rus.LSM.lv заместитель руководителя Управления культуры Вита Вилевко.

О мероприятиях, посвященных Дню независимости Польши, который отмечается 11 ноября и традиционно празднуется горожанами польского происхождения, Rus.LSM.lv расскажет отдельно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное