Резекненской думе дали по тыкве, или Кабачки против банкротства

Сегодня во второй половине дня, с 16:30 до 18:00, в ответ на критическое финансовое положение города Резекне, городские активисты устроили акцию протеста, сообщает Латвийское радио 4 — все желающие могли принести к зданию думы дары осени и сказать депутатам «пару ласковых».

Во флешмобе «Кабачки против банкротства!» можно поучаствовать и дистанционно — прислать свое фото или краткое видео с кабачком, тыквой, а также с плакатом либо устным обращением на э-адрес: [email protected] (причем послания принимаются вплоть до 1 октября), информируют организаторы.

Акция призвана показать, что резекненцам не безразлично, что происходит с городской казной, рассказала на ЛР4 одна из организаторов мероприятия Инга Зелтиня:

«Эта акция организована с целью показать, что нам не все равно, что мы следим за событиями в городе, что мы следим за тем, что происходит с бюджетом. Мы видим, что недавно дефицит бюджета опять увеличился. Это неравномерные расходы — то, на что тратятся бюджетные средства, и нужды горожан.

Мы считаем, что об этом нужно больше информировать, об этом нужно говорить, и нужно позволить жителям города высказаться. В этой акции можно принять участие удаленно. Для этого мы приглашаем прислать небольшое видео или фотографию со своим плакатом, со своей цифровой тыквой или кабачком».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное