Rus.Lsm Сегодня вечером

ЗАСУХА УБИВАЕТ МОЛОЧНУЮ ОТРАСЛЬ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

ЗАЧЕМ КОСИТЬ ПЕСОК?

В Риге коммунальщики косили... песок

Вы когда-нибудь косили песок? А вот в Риге его косят. Соцсети облетело видео, на котором работник косит чахлые остатки травы, но больше - просто землю под Южным мостом. Корреспондент Rus.LSM.lv Юлия Бите выяснила, зачем и кому это вообще нужно было делать.

«Наверное, странно приходить сюда с триммером. И не потому, что на этом участке сплошная пустыня и песок, а потому что траву здесь покосили уже накануне», — поясняет журналистка.

Вот как это было. Очевидец заснял, как работник усердно косит землю под Южным мостом. Остатки травы, впрочем, видны. Но это точно не заросший луг. Арманд Буманис, представитель общественной организации Pilsēta cilvēkiem, прокомментировал эти действия:

«Коротко говоря, это имитация бурной деятельности! Депратамент Рижской думы по жилью и среде уже несколько дней назад сказал, чтобы все, кто может, не делали так и не ухаживали за газоном — потому что засуха, и это нецелесообразно. Но я полагаю, там посредник через посредника, и до кого-то информация не дошла — и работник погнался за квадратными метрами скошенной травы».

Этот участок в Кенгарагсе обслуживает компания Ceļu pārvalde. Её представители комментариев Rus.LSM.lv не дали. А работает она по заказу департамента сообщения Рижской думы. Это подтвердили в самом департаменте. А также сообщили, что трудился человек для того, чтобы избавить территорию от отросших сорняков. Впрочем, в департаменте обещали напомнить подрядчику, что Рижская дума призывает не косить траву в сухую погоду и всегда тщательно оценивать целесообразность таких работ сейчас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное