Рига планирует открыть для движения Восточную магистраль до конца года

Восточную магистраль в Риге планируется открыть для движения в конце нынешнего года, но произойдет ли это, зависит от того, будут ли положительными все заключения о завершении строительных работ, сообщает программа 4.studija Латвийского телевидения.

Исполняющий обязанности директора Департамента мобильности Рижской думы Янис Вайводс рассказал, что предусмотрены две очереди строительства Восточной магистрали. Первая очередь строительства уже завершена и сейчас ведется сдача объекта в эксплуатацию. Работы в рамках второй очереди были начаты в ноябре 2021 года – они должны завершиться в ноябре нынешнего года. Сдать этот объект в эксплуатацию планируется до конца года.

Это новый объект, который можно будет начать использовать только после сдачи его в эксплуатацию. На данный момент планируется, что для обеих очередей этот процесс завершится одновременно.

В момент, когда откроется Восточная магистраль, организация движения по ул. Вайдавас останется такой же, как и сейчас, поскольку данные муниципального пассажироперевозчика Rīgas satiksme свидетельствуют, что нынешний маршрут на несколько минут быстрее прежнего, пояснил Вайводс.

Планируется, что Восточная магистраль обеспечит возможность объезда центра города, что должно разгрузить от фур зону исторического центра и окрестности микрорайона Пурвциемс.

Общие издержки проекта составляют 73 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное