Rus.Lsm Сегодня вечером

НА ВЫХОДНЫХ НА ДОРОГАХ РИГИ – СЕРЬЁЗНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

В ЛИЕПАЙСКОМ ПОРТУ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ

В Лиепайском порту прошли учения

В Лиепайском порту в течение нескольких часов не работали системы видеонаблюдения, электронного учета грузов и считывания документов персонала. Но такая ситуация была создана специально - в рамках учений. Задача состояла в том, чтобы проверить, как будут работать 15 пропускных пунктов порта в случае внезапного отключения электроэнергии, сообщает TV Kurzeme.

Контрольно-пропускной пункт Лиепайского порта ежедневно контролируют несколько сотен грузовых и легковых автомобилей, а также множество пассажиров паромов и работников предприятий, въезжающих на территорию порта. Проверка документов и грузов, а также наблюдение за территорией в основном осуществляются с помощью электронных средств. Но внезапно на всех КПП отключили электричество. Сотрудникам службы безопасности пришлось делать давно забытые вещи. Например, вручную поднимать шлагбаум.

«Когда нет электричества, приходится искать бумажные журналы, искать ручки, смотреть, работают ли они вообще, можно ли ими расписаться, не высохли ли они. Такие мелочи», - говорит глава Отдела безопасности, обороны и окружающей среды Лиепайской СЭЗ Каспарс Понемецкис.

За ходом учений тайно наблюдали сотрудники Пограничной службы, полиции и других органов внутренних дел. Выводы: большинство охранников достойно выполнили свои обязанности. Были выявлены и нарушения. Но за них никто наказан не будет.

«Иначе мы не сможем оценить, насколько сообразительны люди в таких ситуациях. Потому что мы все привыкли к технологиям, а тут вдруг отключение связи. Так мы оцениваем, что знают и как реагируют наши сотрудники», - пояснил представитель охранной компании Агнис Шерс.

Подобные учения в Лиепайском порту проводятся регулярно, и уже рассматривается следующий сценарий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное