«Мост в никуда» в Пардаугаве может быть достроен

Самый известный рижский инфраструктурный долгострой — так называемый «мост в никуда» над улицей Даугавгривас может быть, наконец, достроен. Началось общественное обсуждение локальной планировки в этом районе.

Согласно видению архитекторов, мост соединит новый жилой и деловой квартал между Ранька Дамбис, улицей Дурбес и набережной Намея.

Автомобильное продолжение моста, судя по визуализациям будет подходить к офисному зданию, а велосипедное и пешеходное ответвление от него опустится к парку, который будет разбит в центре нового квартала. Развивает его компания DG31, которой владеет литовский девелопер Galio Groupo.

Так называемый мост в никуда появился в 2013-м году. Изначально на этой территории планировалось строительство торгового центра Akropole. К нему и должен был вести оплаченный инвестором мост.

Но торговый центр в итоге решили строить в другом месте, а мост так и остался.

К слову, проект локальной планировки предусматривает несколько инфраструктурных объектов. В частности, продолжение улицы Дурбес вплоть до Юрмалас гатве, обустройство променада и на набережной канала Зунда, а также строительство пешеходного и велосипедного моста через сам канал.

Обсуждение локальной планировки продлится до 11 октября, проводит его департамент городского развития Рижской думы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное