Ожоги в Янову ночь получило вчетверо больше празднующих, чем в другие годы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Празднуя Лиго, пострадал от ожогов 41 человек. По данным Службы неотложной медпомощи, это в четыре раза больше, чем  в другие годы, сообщает Latvijas Radio. Лиго у медиков выдалось жарким в прямом и переносном смысле. 

Обжигались в традиционном лиговском духе: прыгая «на счастье» через костер и падая туда, а также при розжиге мангала и гриля с помощью воспламеняющихся жидкостей. 

Один из случаев в Рижском регионе был с особо тяжелыми последствиями: 34-летняя женщина получила ожоги 30% тела. Еще хуже обошлось падение в костер для 59-летнего нетрезвого мужчины в Курземе: его тело обожжено на 60%, сейчас он в очень тяжелом состоянии. В Видземе прямо в руках у 70-летней женщины вспыхнула горючая жидкость, она также получила ожоги 60% тела. 

Несмотря на неоднократные предостережения о необходимости бдительно следить за детьми во время празднования, среди обожженных на Лиго людей оказались и дети. Наиболее тяжело пострадал двухлетний ребенок в Видземе: упал на горячий гриль, получил ожоги 18% тела.

Всего Служба неотложной медпомощи получила 12 июня 1214 вызовов, из которых 317 было связано именно с травмами. Большинство пострадавших были в нетрезвом виде.

Кроме того, медикам пришлось констатировать смерть троих человек в разных местах Рижского района от утопления. Все трое употребляли алкоголь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное