Жители Лудзы спасли человека из пожара

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В понедельник в Лудзе, еще до приезда пожарных, жители вынесли из горящего здания человека, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС, VUGD) Агрита Витола.

Вызов в ГПСС поступил в 19:05 — когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что в одной из комнат одноэтажного дома загорелся матрас. Еще до приезда пожарных очевидцы происшествия вынесли пострадавшего из задымленной комнаты — человеку потребовалась помощь медиков. ГПСС выражает благодарность жителям за смелость и неравнодушие. Пожар полностью был потушен в 19:39, передает агентство LETA. 

В минувшие сутки сотрудники ГПСС получили 43 вызова — 17 на пожары, 19 — на спасательные работы, а семь оказались ложными.

Rus.lsm,lv уже сообщал, что ежегодно значительная часть погибших и пострадавших в пожарах — пожилые люди, поэтому ГПСС призывает латвийцев позаботиться о безопасности родителей и старших родственников, помочь им установить детектор дыма и почистить дымоходы. 

Каждый третий пожар в Латвии происходит в доме без дымового детектора — с января этого года детекторы должны быть установлены в каждом доме — этого требует закон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное