Елгавский предприниматель оштрафован за попытку дать взятку

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Елгавский предприниматель Гунар Бубулис, который еще недавно был фактическим партнером самоуправления в предприятии Jelgavas komunālie pakalpojumi (JKP), договорился с прокуратурой о выплате штрафа в 141 900 евро за попытку дачи взятки на почти такую же сумму, сообщает программа De facto Латвийского телевидения.

Ни одного конкретного должностного лица, для кого была приготовлена взятка, следствию установить не удалось. Но Бубулис признал, что хотел добиться, чтобы отклоненный Центральным агентством финансов и договоров проект JKP, предусматривавший создание установки по переработке отходов на полигоне в Бракшки, получил софинансирование из еврофондов.

Ранее принадлежавшее Бубулису предприятие Kulk вместе с Елгавской городской думой владело компанией JKP, которая занимается сбором отходов. До 2019 года Бубулис являлся совладельцем Kulk, но с тех пор никаких должностей на предприятии больше не занимает.

В конце прошлого года Земгальский районный суд в Елгаве осудил предпринимателя за попытку дачи взятки на сумму в 150 тыс. евро, а его знакомый Хенрийс Пенчура был осужден за посредничество в попытке дачи взятки, сообщает De facto.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное