Вашкевич приговорен к 6 годам лишения свободы

Сегодня суд Видземского предместья Риги заочно вынес приговор бывшему начальнику Таможенного уголовного управления Владимиру Вашкевичу по делу о даче взятки в крупных размерах — шесть лет тюрьмы, сообщает LETA. Вашкевич был арестован в 2011 году, но позднее был выпущен под залог более чем в 85 тыс. евро и скрылся от правосудия.

Под предлогом необходимости операции и лечения Вашкевич отбыл в Австрию, после чего его следы затерялись. Не исключается, что сейчас он может проживать в России.

KNAB зимой 2011-го задержал тогдашнего главу Таможенного уголовного управления по подозрению в даче взятки в 50 тыс. евро директору Таможенного управления СГД Талису Кравалису с целью добиться благоприятного исхода проверки некоего предприятия и отказа от проверок других конкретных лиц и фирм.  

Выпущенный под залог Вашкевич в Латвию так и не вернулся.

Как писал Rus.LSM.lv, в2015 году суд наказал несостоявшихся убийц Вашкевича. Чиновника пытались взорвать 21 мая 2007 года, когда он направлялся от своего автомобиля Subaru Impreza на работу. Вашкевич получил тяжелые травмы ноги, после чего долгое время лечился.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное