Загрязнение в Иецаве найдено и устранено

Загрязнение в реке Иецава, возникшие в результате повреждения оборудования на Иецавском спиртзаводе, найдено и ликвидировано, сообщает предприятие. Завод проверил собственную внутреннюю систему и оборудование для охлаждения, где обнаружил повреждения. Они уже исправлены.

Иецавский спиртзавод сообщил, что загрязнение, попавшее в реку, не было химическим – оно уже найдено и ликвидировано в сотрудничестве с Государственной службой среды, институтом BIOR и привлеченным консультантом VentEko

На предприятии пояснили, что в воду для охлаждения в результате повреждения попадали органические вещества, что могло стать причиной повышенных показателей химического кислорода в воде для охлаждения, которая попала в реку Иецава.

Ведутся работы по очистке реки, чтобы стабилизировать в ней природные процессы. Предприятие проводит углубленные проверки воды и флоры, а также обязуется обеспечить, чтобы больше таких случаев при производстве не возникало.

По данным Госслужбы окружающей среды (VVD), полученным в результате эспресс-анализов после жалоб населения, в реку Иецаву проникли нежелательные примеси. Уровень кислорода в воде упал, а количество водорослей резко увеличилось. Инцидент с большой вероятностью может быть связан с деятельностью спиртозавода по соседству.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное