Под Ригой арестована группа наркоторговцев; наркотики сбывали в другие страны Европы (ВИДЕО)

В Рижском районе задержана организованная группа в составе четырех лиц, продолжительное время сбывавших наркотики в другие страны Европы, в том числе в Скандинавию, сообщили в Госполиции.

Осенью прошлого года полиция возбудила уголовные дела за приобретение, хранение и сбыт наркотических или психотропных веществ в составе организованной группы, за перемещение через границу Латвии сырья, предназначенного для производства одурманивающих веществ, а также за легализацию финансовых средств, полученных преступным путем.

3 июля бойцы антитеррористического подразделения "Омега" вместе с сотрудниками Государственной полиции, в сотрудничестве с правоохранительными органами Эстонии, департаментом налоговой и таможенной полиции СГД и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по нескольким адресам в Рижском регионе задержали мужчин 1980, 1982 и 1985 года рождения и женщину 1980 года рождения. Один из мужчин является гражданином Литвы.

Имеющаяся в распоряжении полиции информация свидетельствует о том, что подозреваемые долгое время были связаны с оборотом наркотических веществ, продавая наркотики в другие страны Европы, в том числе в Скандинавию.

Всего правоохранители провели 16 обысков по адресам, связанным с задержанными. В конце июня эстонские полицейские обнаружили в Эстонии тайник, где эти лица хранили наркотические вещества.

Всего было изъято 23,3 килограмма белого порошкообразного вещества, содержащего метамфетамин, бочка с амфетаминовым маслом и пять граммов марихуаны. Также изъято 60 бутылок алкоголя и наличные в размере 110 000 евро, шесть автомобилей, пять из которых - автомобили класса люкс, различные ювелирные украшения и часы.

Кроме того, изъяты различные технические средства, в том числе предназначенные для противодействия правоохранительным органам.

В настоящее время наложены аресты на движимое и недвижимое имущество подозреваемых на сумму более 500 000 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное