Врач, заподозренная в постановке ложных диагнозов, ранее уже была наказана

Инспекция здравоохранения ранее уже административно наказывала за нарушения врача-психиатра Марину Лосевичу, которая сейчас является фигуранткой уголовного дела о недостоверных психиатрических диагнозах, информирует LETA.

В настоящее время в инспекции начали оценивать документы медицинского характера, полученные антикоррупционным бюро (KNAB). Более подробные сведения инспекция пока не готова разглашать — это позволено только должностному лицу, продвигающему уголовное дело.

Уголовный процесс начат 13 июня и связан с предполагаемым неоднократным определением ложных психиатрических диагнозов пациентам в обмен на блага. По данным KNAB, среди таких пациентов были граждане РФ, которым наличие диагноза позволило бы избежать сдачи проверки знаний госязыка по здоровью. Подтвердить свое владение латышским на разговорном уровне этой категории лиц необходимо ради сохранения вида на жительство в Латвии, подав удостоверение о сдаче латышского в Управление по делам гражданства и миграции вместе с остальными документами.

Второго августа KNAB в рамках уголовного дела провел процессуальные действия на ряде объектов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное