Чаще всего обворовывают сельхозтехнику в Видземе — полиция

Больше всего сельскохозяйственную технику в этом году обворовывали в Видземе. Из 14 зарегистрированных в стране краж антенн и GPS-мониторов восемь были зафиксированы в августе в Лимбажском и Валмиерском краях, сообщил Латвийскому Радио начальник Западно-видземского участка Видземского регионального управления Государственной полиции Янис Гоба.

Также, по его словам, в последнее время участились хищения топлива из баков дорожно-строительной техники. С другой стороны, дорогостоящие устройства чаще всего крадут с неохраняемой техники, а также в хозяйствах, где нет видеонаблюдения.

«Они [воры] все же изучают обстановку — смотрят, где легче красть, чтобы их не заметили. Но были и случаи кражи [оборудования] в полевых условиях», - сказал Гоба.

Обычно данный вид преступлений совершает не один человек, а организованная группа преступников, в том числе прибывших из других стран.

Полиция призывает сообщать о подозрительных лицах, а также установить качественную систему видеонаблюдения и не оставлять технику на открытом пространстве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное