Нетрезвый водитель, спровоцировавший трагическую аварию в Марупе, приговорен к семи годам тюрьмы

За совершение трагической аварии в Марупе при бегстве от полиции, находившегося за рулем пьяного водителя — бывшего творческого директора Radio SWH Илгварса Рукерса — приговорили к семи годам заключения, сообщает прокуратура.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука, Рижский районный суд во вторник зачитал сокращенный приговор, в котором признал обвиняемого виновным в совершении преступного деяния и приговорил его к семи годам лишения свободы и запретом на вождение транспорта на семь лет.

Обвиняемый арестован в зале суда.

Как пишет LETA, 5 апреля 2023 года обвиняемый не подчинился законным требованиям полиции и не остановил транспортное средство. При попытке бегства он не соблюдал правила дорожного движения.

В месте, где максимальная допустимая скорость движения составляла 50 километров в час, обвиняемый несся на скорости 115 километров в час, вылетел на встречную полосу и врезался в ехавший на встречу автомобиль. В результате трагической аварии скончался водитель ехавшей навстречу машины.

Во время досудебного расследования было установлено, что обвиняемый сел за руль в нетрезвом виде. Концентрация алкоголя в его крови составила 1,5 промилле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное